Увидели опечатку?

Выделите текст и нажмите Shift+Enter.
И мы в ближайшее время ее исправим!

Поиск

Войти



Системы управления EOS 45 Печать

 

Ольха, осина или липа – чем отделать баню или сауну

Комфорт во время посещения сауны или бани в значительной степени зависит от ее внутренней отделки. Иногда для этого выбирают экзотические материалы – например, абаш. Но многие россияне предпочитают липу, осину и ольху. В этом случае у отделки бани или сауны под ключ цена https://banium.ru/otdelka-bani-vnutri-pod-klyuch-moskva будет вполне демократичной, а результат будет радовать владельцев долго.

Ольха

Древесина ольхи обладает низкой теплопроводностью, так что обжечься об нее сложно. Материал также отличается высокими звукоизоляционными свойствами. А главное – он не боится повышенной влажности. Кроме того, ольха содержит дубильные вещества, которые благоприятно воздействуют на человеческий организм. Со временем вагонка из этого материала меняет цвет и становится более темной.

Осина

Если вы предпочитаете светлые тона – есть смысл обратить внимание на вагонку из осины. Эта порода не склонна к растрескиванию. В древесине содержатся фитонциды. Выделяясь в воздух, они оказывают благотворное воздействие на здоровье. В бане или сауне, отделанной осиновыми досками, дышится легко и свободно. А еще в этой древесине почти отсутствуют сучки.

Липа

У этого материала богатая палитра – от золотисто-коричневатой до розовато-белой. Так и осина, она выделяет фитонциды. Качественная липовая доска не боится плесени и грибка. Во время нагревания в помещении появляется приятный ненавязчивый аромат.

Невозможно сказать, какой из этих материалов лучше. Все они на протяжении многих лет используются для обшивки бань и саун. Ориентируйтесь на свой вкус и наслаждайтесь отдыхом в выбранном интерьере.

Дата: 09.08.2022.


 

Регулятор для сауны EOS 45 09 Регулятор для сауны
EOS 45 09


Регулятор для сауны EOS 45 A1 / A1N Nautic Регулятор для сауны
EOS 45 A1 / 45 A1N Nautic


Регулятор для сауны EOS 45 A2 Регулятор для сауны
EOS 45 A2


Регулятор для сауны EOS 45 A2P Регулятор для сауны
EOS 45 A2P


Регулятор для сауны EOS 45 H2 Регулятор для сауны
EOS 45 H2


Панель управления для светотерапии EOS 45 F1 Панель управления для светотерапии
EOS 45 F1


Блок управления мощностью EOS 45 L09 Блок управления мощностью
EOS 45 L09