Увидели опечатку?

Выделите текст и нажмите Shift+Enter.
И мы в ближайшее время ее исправим!

Поиск

Войти



Печи для бани Narvi сеточного типа Печать

 

Металлочерепица – особенности и преимущества

 

 

На современном рынке представлен огромный выбор кровельных материалов. Среди них есть как давно известные – например, профлист, черепица (натуральная и мягкая), шифер, так и экзотические (гонт, дранка, сланец и т. д.). Выбор материала зависит от предпочтений и достатка покупателя. Сегодня одним из самых популярных вариантов является металлочерепица https://advisorstroy.ru/catalog/roof/metallocherepitsa/.

Особенности

Основа этого кровельного материала – металлические листы. Чаще всего их изготавливают из рулонной оцинкованной стали. Толщина листа составляет обычно не менее 0,5 мм. Основание грунтуют и сушат в специальных печах, а затем охлаждают. После этого на листы наносят полимерное покрытие для защиты от неблагоприятных факторов внешней среды и в декоративных целях.

Профиль может иметь различную форму и высоту. Наибольшей популярностью модели с высотой до 50 мм в силу своей экономичности. Асимметричный профиль можно встретить на крышах гораздо чаще симметричного – снова из финансовых соображений.

Преимущества кровельного материала

Металлочерепица обладает небольшим весом. Это существенно упрощает ее транспортировку и монтаж. Кроме того, не создается избыточной нагрузки на стропильную систему и фундамент дома. Материал отличается привлекательным внешним видом, а разнообразие фактур и оттенков позволяет подобрать подходящую модель для здания практически в любом стиле. Качественно изготовленная и уложенная металлочерепица долговечна и может служить 30 лет и дольше. Еще одно немаловажное преимущество этого популярного кровельного материала – доступная стоимость.

Дата: 18.01.2022.

 

 

 

Narvi Stony 18 Печь для бани
Narvi Stony 18


Narvi Stony 18 Tunel Печь для бани
Narvi Stony 18 Tunel


Narvi Stony 30 Печь для бани
Narvi Stony 30


Narvi Stony 30 Tunel Печь для бани
Narvi Stony 30 Tunel