Увидели опечатку?

Выделите текст и нажмите Shift+Enter.
И мы в ближайшее время ее исправим!

Поиск

Войти



Электрические каменки Narvi в талькохлорите Печать

Особенности оценки стоимости интеллектуальной собственности

Интеллектуальная собственность представляет собой ключевой нематериальный актив, играющий жизненно важную роль в успехе и конкурентоспособности современных предприятий и учреждений. Она охватывает широкий спектр объектов, таких как патенты, защищающие инновационные изобретения и технологии, товарные знаки, обеспечивающие узнаваемость бренда, авторские права на творческие произведения, а также секреты производства (ноу-хау), которые дают преимущество над конкурентами. Зачастую именно эти нематериальные активы формируют существенную долю рыночной стоимости компании и являются основой ее долгосрочного развития и прибыльности. Оценка стоимости интеллектуальной собственности https://www.capital-growth.ru/service/intellect/ - это сложный процесс, требующий учета множества факторов и применения специальных методов.

Подходы к оценке стоимости интеллектуальной собственности

  • Затратный подход основывается на расчете затрат, необходимых для создания или приобретения объекта. Он учитывает все расходы, связанные с разработкой, правовой охраной и поддержанием актива в силе. Однако этот подход не всегда отражает реальную рыночную стоимость объекта, поскольку не учитывает потенциальные экономические выгоды от его использования.
  • Доходный подход основан на оценке будущих экономических выгод, которые может принести объект. Он учитывает прогнозируемые денежные потоки, генерируемые активом, и приводит их к текущей стоимости с учетом ставки дисконтирования. Этот подход наиболее применим для собственности, которая уже используется и приносит доход.
  • Рыночный подход базируется на сравнении оцениваемого объекта с аналогичными активами, для которых доступна информация о рыночных сделках. Он учитывает цены, уплаченные за сопоставимые объекты, и корректирует их с учетом различий в характеристиках активов. Однако применение этого подхода ограничено, поскольку рынок часто непрозрачен, и информация о сделках может быть недоступна.

Методы определения ценности интеллектуальных активов:

  • Через гипотетические лицензионные платежи. Данный подход базируется на гипотезе, что если бы фирма не обладала оцениваемым нематериальным активом, ей бы пришлось вносить лицензионные отчисления за возможность его эксплуатации. Ценность такого актива вычисляется путем дисконтирования потенциальных лицензионных выплат, которых удалось избежать в результате обладания правами на интеллектуальную собственность.
  • Метод остаточной прибыли выделяет денежные потоки, генерируемые непосредственно оцениваемым объектом, из общих денежных потоков компании. Он учитывает вклад других активов в генерирование прибыли и определяет долю, приходящуюся на интеллектуальную собственность.
  • Метод мультипликатора основан на применении отраслевых коэффициентов к финансовым показателям, связанным с использованием собственности (это, например, выручка, прибыль или количество пользователей). Полученная величина корректируется с учетом специфических характеристик оцениваемого актива.

Ключевые особенности оценки интеллектуальной собственности:

  • Уникальность и специфичность Каждый объект уникален и обладает своими особенностями, что усложняет процесс оценки. Необходимо учитывать специфику конкретного актива, его правовую защиту, сферу применения и потенциальный рынок.
  • Неопределенность будущих выгод. Оценка стоимости связана с прогнозированием будущих экономических выгод, что сопряжено с высокой степенью неопределенности. Необходимо учитывать риски, связанные с изменениями рыночной конъюнктуры, технологическими сдвигами и действиями конкурентов.
  • Влияние жизненного цикла. Стоимость объекта может меняться на различных этапах его жизненного цикла. Новые и перспективные технологии могут быть высоко оценены, даже если они еще не приносят дохода, в то время как устаревающие активы теряют свою ценность.

Оценка стоимости интеллектуальной собственности - это комплексный процесс, требующий учета множества факторов и применения специальных методов. Выбор подхода и метода оценки зависит от специфики конкретного актива, доступности данных и цели оценки. Для получения надежных результатов необходимо привлекать опытных специалистов и использовать передовые практики в области оценки.

erid:2Vtzqx5CV75

Дата: 12.04.2024.

EMAS UK (Stafford) - британское подразделение глубоко укоренившейся компании emas, которая работает в Турции с электротехникой, контрольно-измерительным оборудованием и машиностроительной промышленностью с 1969 года и предлагает свои услуги через свою группу компаний, работающих в области производства, сборки и Маркетинга в Lkitelli Istanbul, в общей сложности 15 000 м2, с новой фабрикой в ​​33 000 м2 (2017 год) и быстро становится основной силой на мировом рынке контроля.
 
EMAS - это доверие к сектору в течение 44 лет и предпринимает решительные шаги в направлении своей цели руководства в постоянно меняющемся и движущемся мире, развивая себя и свою деятельность во многих областях; Главным образом, управление, производство и маркетинг.

EMAS производит кнопки управления, сигнальные лампы, пульты управления, педали, прерыватели, защитные выключатели двигателя, мини-микро- и кнопочные выключатели, переключатели зажима, устройства контроля уровня, промышленные реле, аналоговые и цифровые реле времени, цифровые панели, релейные розетки и аналогичные Части в группе продуктов электротехники; И выключатели зажигания стартера, выключатели зажигания, сигнальные и флеш-переключатели, тормозные и передаточные мониторы и рупорные кнопки, а также оригинальные запасные части для основных производственных компаний в области автомобилестроения.

 Emas Kiara Electrical Sdn Bhd  был воспринят со страстью создавать удивительные стили в освещении. Наша цель - проектировать, разрабатывать, планировать и поставлять современные и энергосберегающие решения освещения, которые создают требовательные ambiances для наружных и внутренних настроек.
 
Мы выходим за рамки требований или спецификаций, поскольку наша команда экспертов объединяет ноу-хау и изобретательность, чтобы превзойти видение каждого клиента. Мы также уделяем большое внимание энергоэффективности и экономичности, обеспечивая точечное выполнение всех ваших потребностей в освещении.
 
Наши страстные отношения с надежными производителями промышленного и декоративного освещения обеспечивают четкое преимущество в предоставлении индивидуальных решений для проектов больших или малых за минимальное время. И наше квалифицированное мастерство в разработке впечатляющих ambiances продолжает подчеркивать наше обещание стать универсальным центром для решений для звездной освещенности.
 
EKEL действительно освещает путь вперед, и мы приветствуем вас, чтобы быть частью нашего путешествия.
Подробнее> Зачем присоединяться к нам?
Emas Kiara Electrical Sdn Bhd посвящена достижению самых высоких стандартов на нашем рабочем месте и придает большое значение при найме и удержанию своих сотрудников.
 
Мы считаем, что наши люди являются нашими самыми большими активами и имеют решающее значение для успеха Группы. Поэтому мы привержены политике в области занятости, которая обеспечивает и поощряет равные возможности трудоустройства для всех, а также поддерживает среду, которая обеспечивает терпимость, уважение и достоинство для наших людей.
 
Наша цель всегда заключалась в том, чтобы инвестировать в подготовку и развитие наших сотрудников, насколько это возможно. Мы признаем ценность общения с сотрудниками на всех уровнях и стремимся обеспечить переходы на работу в нашей рабочей среде для развития навыков межличностного общения и технической компетентности.

Новая печь-каменка Narvi Stony позволяет пережить незабываемые ощущения от посещения сауны. Narvi Stony эффективно аккумулирует тепло и очень долго отдает его в парильне. Стильный дизайн, симитричная круглая форма, наружный сетчатый кожух выполнен из нержавеющей стали.. Благодаря открытой конструкции пространства для камней воду можно плескать прямо на всю внешнюю поверхность каменки. В каменку Narvi Stony входит большой объем камней. Жар, который скапливается в большом количестве камней, позволяет плескать больше воды даже при низкой температуре; это позволит пережить восхитительные ощущения от влажного парения.

Данная печь для саун является эффективным источником приятного пара, а огонь, видимый через стеклянную дверцу, создаст атмосферу уюта и приятное настроение.

 Дата: 22.08.2017.

 

 

Narvi Rocky Electron Электрокаменка для саун
Narvi Rocky Electron


Narvi Rocky Electron Deluxe Электрокаменка для саун
Narvi Rocky Electron Deluxe