Увидели опечатку?

Выделите текст и нажмите Shift+Enter.
И мы в ближайшее время ее исправим!

Поиск

Войти



Двери для саун Tylo Печать

 

Каким образом создаются СТУ по пожарной безопасности

Специальные технические условия - документация, содержащая в себе нормы проектирования, присущие определенному объекту. СТУ создаются перед формированием проекта, вводом в эксплуатацию нестандартных строительных сооружений. Специальные технические условия по пожарной безопасности https://firecenter.ru/offers/razrabotka-stu создаются в индивидуальном порядке для каждого отдельного сооружения, если этот объект не вошел в рамки существующих нормативов.

Особенности разработки СТУ

При создании специальных технических условий сохраняется вероятность воспроизводства проектных решений с учетом целесообразности в экономическом, техническом плане.

СТУ – требования/нормы, на основе которых в будущем создается проектная документация для определенного объекта. На экспертизу СТУ отправляются совместно с проектом, но не включены в его состав.

При создании СТУ подбираются определенные нормативы, которые упростят подготовительные проектные мероприятия и их согласование в дальнейшем. Процесс разработки такой документации подразумевает изучение пожарных рисков, которые подтверждают возможность безопасного нахождение людей в сооружении.

Ключевые этапы создания СТУ:

  • Анализ имеющихся документов.
  • Формирование списка определенных отступлений.
  • Расчет пожарных рисков.
  • Формирование самого документа.

Согласование СТУ осуществляется в департаменте МЧС, Министерстве строительства России. Эти органы тщательно изучают предложенные специальные технические требования. Если претензий к содержанию нет, заявителя уведомляют о согласовании документа. Срок согласования в каждом министерстве составляет 30-45 дней.

Дата: 28.10.2020. 

Дверь для сауны Tylo DGB Дверь для сауны
Tylo DGB
Дверь для сауны Tylo DW-190 Дверь для сауны
Tylo DW-190
Дверь для сауны Tylo DGM Дверь для сауны
Tylo DGM
Дверь для сауны Tylo DGM-101 Дверь для сауны
Tylo DGM-101
Дверь для сауны Tylo DGP Дверь для сауны
Tylo DGP
Дверь для сауны Tylo DGR Дверь для сауны
Tylo DGR
Дверь для сауны Tylo Alu Line Дверь для сауны
Tylo Alu Line